Сколько стоит дегу

Сколько стоит дегу

Для тех, кто не знает, дегу – это белка, проживающая на территории Южной Америки

Ее ценники начинаются с 300 руб за штуку, что является не дорогим приобретением. Затратив немного времени на поиски дегу в интернет-магазинах или на Авито, получиться узнать, что это существо можно приобрести за 300-500 без ее принадлежностей. Расценка на это животное зависит от того, где оно содержалось и в каких условиях. Если, например, белку кормили дорогими кормами, соответственно цена на нее вырастет в разы. Но так же необходимо учитывать то, что эту особь не очень дешево содержать. Об этом поговорим позже.

Сколько стоит дегу

Где купить грызуна?

Дегу можно приобрести во всех городах России, или в городе поблизости с вами. Если рядом с вам есть питомник с ними, то лучше брать его там, потому что в питомнике создаются правильные условия для того, чтобы зверек сохранял свое здоровье. Еще в питомник в случае непредвиденных обстоятельств можно будет обратиться. А если вы приобретаете чилийскую белку на рынке, то за его качество предъявить будет некому.

Так же можно приобрести грызуна в зоомагазине, где их обычно не много, но живут они все в одной клетке, что сказывается на их самочувствии и общем состоянии.

Если вы собрались покупать зверька на птичьем рынке, то хорошо бы было взглянуть на условия проживания дегу у хозяина. Через интернет ситуация такая же, лучше наведаться к хозяину и разузнать о том как проживает любимец.

Сколько стоит дегу

Как выбрать дегу?

При выборе нужно обращать внимание на то, чистый зверек, блестят ли его шерсть и глаза. А самое главное, ее возраст (смотрел из многих источников) должен быть не менее 1,5 месяцев, до этого возраста они набираются сил, питаясь молоком матери. И если взять зверька меньшего возраста, то у него будет ослаблен иммунитет, оно будет не обучено от матери простейшим навыкам купания в песке, долго не будет знать как бегать в колесе и пить из поилки. Если вы покупаете дегусят, важно что бы их папа сидел отдельно от детей старше полутора месяцев, так как вам может попасться беременная особь. Если животные старше 2х месяцев, то особям женского пола необходимо сидеть с матерью, а мужским с отцом, во избежание преждевременной беременности. Так же желательно узнать, где проживало и воспитывалось это существо, потому что от условий его жизни зависит его здоровье. Еще важно понаблюдать за ними, как они себя ведет, ведь они обладают разным характером.

Сколько стоит дегу

Содержание дегу дома и стоимость содержания

Как мы уже отметили, содержание чилийской белки дегу требует определенных вложений. Этому грызуну обязательно надо жилище, потому что эта белка грызет всю мебель, все углы. И если вы не хотите подбирать ее испражнения по всему дому, то вы поймете, что клетка просто необходима. Тем более она еще может потеряться или сбежать, когда вы откроете входную или балконную дверь.

Клетка для белки и как ее выбрать?

Жилье для белок на 2017 год составляет в среднем 3000-3500 рублей. Вы можете найти их на авито чуть дешевле. Что касается самой клетки, ей необходимо быть комфортной для вашего зверька, быть просторной не менее 60 см в высоту и ширину. Так же лучше, что бы она была многоуровневой, 3х этажей будет достаточно. Материал клетки нужен такой, что бы грызун не смог его прогрызть, к примеру нержавеющая сталь. Так же она должна быть наполнена разными игрушками, лесенками, колесом и домиком, так же можно протянуть канатную дорогу, что бы ваш зверек не скучал. Многие спрашивают, какова стоимость колеса для дегу? Отвечу вам, что это не дорогое приобретение. Цены варьируются от 170 до 1000 рублей. Не обязательно тратиться на самое дорогое колесо.

Сколько стоит песок ?

Песок необходим для чистки зверька. Стоимость песка находится в диапазоне от 170 до 300 рублей. Менять песок можно раз в 2 месяца.

Дегу – это стайное животное. Поэтому оно плохо переносит соседство с другими животными, у него слабая психика и воздействие другого животного может сильно повлиять на него. Для комфортного содержания, ему нужно общение как с хозяином так и с другими сородичами.

Для прогулки с животным вы можете использовать прогулочный шар.Это очень интересная вещь, она оснащена вентиляцией, защищает вашего питомца от внешних воздействий, имеет прочную структуру и вызовет много эмоций у прохожих, особенно у детей. Цена такого шара изменяется в пределах 250 – 900 рублей.

Стоимость корма для дегу

Главной пищей для грызунов являются разного рода семена, травы, зерна. Продаются готовые корма, наполненные всеми необходимыми витаминами и минералами, их цена составляет от 80 до 600 рублей в зависимости от состава и фирм производителей. Есть наш советский производитель “Зоомир”, там вы можете заказать себе товар для вашего любимца. Помимо корма, его нужно подкармливать свежими овощами и фруктами не более 50 грамм в день, исключите сладкие фрукты, что бы предостеречь ее от сахарного диабета, мясо и рыбу, так как они являются вегетарианцами. В общем покупка еды для белки – это 2 пакета корма в месяц и немного овощей.

Сколько стоит дегу

К содержанию ↑

Стоимость содержания дегу в месяц

Что покупаем Сколько стоит, руб
Белка дегу 300-500
Клетка 1шт 3000-3500
Колесо 170-1000
Песок 170-300
Корм 80-600
Игрушки 25-300
Прогулочный шар 250-900

 

Уход за дегу

За ней не потребуется много усилий. Каждый день вам необходимо всего лишь убирать недоеденный корм из его клетки и менять грязную подстилку.Так же нужно помыть кормушки и поилку. Каждую неделю клетку нужно полностью очистить, а раз в месяц провести полную дезинфекцию. Что бы ей почистить шерсть в клетку нужно поставить ванночку с песком. Водных ванн они не принимают ни в природе ни в домашних условиях.
Зверьку так же нужно точить самому себе когти и зубы. Для зубов нужен специальный камень, для когтей можно сделать небольшое полотно оббитое плотной тканью.

Сколько стоит дегу

Если вы собрались приобретать эту милашку вам нужно позаботиться не только о его стоимости, но и о “комплектующих”, таких как клетка, развлечения и еда. Первоначально купив его вы сможете уложиться в среднем 5200 тысяч рублей, далее ваши расходы пойдут только на корм, подстилку и другие мелочи. В общем это животное подходит для детей и взрослых, не имеет резкого запаха просто и не дорого в содержании.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о